Тюнинг авто в СССР

* 28-02-2014, 00:58 * ART * Комментариев: 0

Каждый человек, который жил при СССР, помнят все эти прикольные девайсы для тюнинга отечественных авто!

1. Стеклянная ручка на рычаге КПП
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Внутри стеклянной ручки может быть цветок, машинка или жук. А также такие ручки цепляли на рычаги замыкания дверей и на всякие кнопки-рычаги

2. Оплётка руля
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Оплетали обычно проволочками в цветной изоляции, кембриками диэлектрическими или трубками из капельниц. Из этих же капельниц плели рыбок, “рогатых” и квадратные брелки.

3. Наклейка с буквами „SU“
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Наклейка, выдающаяся каждому, кто собирался выехать за границу, но все мы знаем, что ездили единицы, на своих автомобилях, вообще никто, поэтому наклейки были просто отражением желаний владельца и слепым следованием моде.

4. Наклейки (переводки)
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Да, были такие, переводки с картона. Их нужно было подержать в горячей воде, а после аккуратно сместить на деталь салона автомобиля. Часто в салоне можно было встретить овальную наклейку с изображением Аллы Пугачевой или голой Самантой Фокс. К слову, гуру автомобильной культуры СССР, журнал “За рулем” всячески не одобрял такой тюнинг.

5. Массажные накидки
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Сделанные из деревянных роликов накидки служили украшением передних сидений и одновременно помогали затекшей спине.

6. Мохнатые чехлы для сидений
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Пушистые чехлы похожие на косматого мишку, были особым шиком на жигулевских сидениях.

7. Подушки под задним стеклом или мяч
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Эти элементы носили как эстетический характер, так и практическую составляющую. На подушках спали, во время ночевок на берегу реки, а мяч главный снаряд, для игры в пляжный волейбол.

8. Козырёк от солнца по всей ширине лобового стекла
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Обычно из синего оргстекла, с наклейками “АВТОРАЛЛИ”, “LADA”, “AVTOSPORT” и т.д.

9. Велосипедные светоотражатели, на брызговиках
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Катафотики на брызговиках, и на бампере и вообще везде где только можно.

10. Противотуманные фары
Тюнинг авто в СССР
Поделиться картинкой:

Причем в огромном количестве, сразу и круглые раллийные и квадратные штатские.
Просмотров: 2130
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.