Как выбирать авто при покупке?

* 2-11-2014, 22:37 * ART * Комментариев: 0

Как выбирать авто при покупке?
Поделиться картинкой:


Покупка автомобиля - это нелегкое испытание, даже для опытных автолюбителей. Ведущие автомобильные холдинги постоянно пополняют свой асортимент, поэтому трудно найти действительно свою машину. Выбор автомобиля - это целый нелегкий процесс, и самое главное в нем не переплачивать тысячи долларов за автомобиль, на котором вам будет не уютно передвигаться.

Давайте рассмотрим советы, что нужно учитывать при покупке авто.

1.Новый или подержанный
Как выбирать авто при покупке?
Поделиться картинкой:


В первую очередь вы должны определится со своим бюджетом и подумать какой вы будете приобретать автомобиль, новый и б/у.

Покупая новый автомобиль вы становитесь его первым владельцем, он принадлежит вам и никому другому, вы можете ощутить несравненный запах нового авто, вы получаете гарантийное техническое обслуживание. Если случится какая-то поломка, вам не придется оплачивать большие счета за ремонт. Даже если кто-то покупает подержанный автомобиль у дилера, предоставляющего такую услугу, он также получит гарантию, однако она не будет столь длительна, как гарантия на новый автомобиль. При покупке автомобиля у частного лица гарантии не будет вовсе.

Покупая подержанный автомобиль, у вас есть шанс, получить автомобиль более высокого класса, чем тот, что вы приобрели бы новым. К примеру, вместо покупки нового Daewoo Matiz можно приобрести подержанный Honda Civic или Ford Focus.

При покупке подержанного автомобиля всегда существует риск ошибиться, поскольку невозможно узнать, как предыдущие владельцы обращались с автомобилем.

2. Дальновидность
Как выбирать авто при покупке?
Поделиться картинкой:


Теперь пришло время определится для чего и каких целей вам автомобиль, будет ли это автомобиль служить для езды на дачу, или просто для езды по городу, кого вы будете возить на своем автомобиле. К примеру по городским улицам совсем не обязательно ездить на Нummer, а BMW Z4 не совсем подходит путешествий на дачу. Использование автомобиля "не по назначению" причиняет большую массу неудобств. Более того машина может сильно износится.

3. Технические характеристики
Как выбирать авто при покупке?
Поделиться картинкой:


Основными характеристиками любого автомобиля являются - объем двигателя и его мощность, коробка передач (АКП или ручная) вид топлива (бензиновый или дизельный), расход топлива, скоростные показатели и движение по дороге.

Для обычной городской езды достаточно мощности двигателя от 90 до 150 л.с. Такими двигателями укомплектовывают средние автомобили типа хэтчбек или седан. Такой мощности вам хватит c головой. К тому же и расход топлива в разумных пределах. Но если вы поклонник скоростной езды, то вам понадобится что-то мощнее.

С точки зрения финансовой стороны стоит обратить внимание на дизельные двигатели, т.к. он более экономичны и дольше эксплуатируются.
Не менее важным является вопрос с выбором коробки передач. С механической коробкой лучше управлять автомобилем, но она требует высокого мастерства. В свою очередь автоматическая коробка более легка в управлении, но и "кушает” больше бензина, а также и ремонт будет стоить недешево.

Также стоит определится с видом привода. Если вам позволяют финансы, то лучше приобрести полноприводный автомобиль, т.к. он более надежен на дороге. Задний привод также не уступает практически в надежности, но мощности поменьше и требует повышенного внимания. Передне приводные автомобили лучше при рулевом управлении, но и расход топлива значительно увеличивается.


И напоследок: Прежде чем выбрать автомобиль, тщательно обдумайте все мелочи, в дальнейшем это избавит вас от кучки проблем и нервотрепок, как говорят - семь раз отмерь, один раз отрежь!
Просмотров: 1314
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.