Как правильно выбрать гараж?

* 6-11-2014, 18:21 * ART * Комментариев: 0

Как правильно выбрать гараж?
Поделиться картинкой:


Вы последовали нашим советам по покупке автомобиля и наконец-то приобрели свой долгожданный автомобиль. А где же будет жить ваш железный конь, об этом вы наверняка и не задумывались. Под открытым небом ставить совсем не хочется, особенно в дождливую погоду или мороз. Пришло время задуматься о покупке гаража.

Выбор гаража не менее важный момент. Для чего служит гараж, как правило, это защита автомобиля от дождей, пыли да и от воришек. Ко всему прочему и ремонтировать машину или тюнинговать удобнее будет в теплом гараже, где точно не будут мерзнуть руки, и за шиворот не будет капать дождь. Достоинств гаража может быть куча, но может быть и один большой недостаток, большое расстояние от дома.

Как правильно выбрать гараж?
Поделиться картинкой:


Итак предположим, вам повезло найти будущий гараж недалеко от дома, теплый , уютный и просторный, теперь вам следует обратить внимание еще на некоторые ньюансы. Если это гараж из металла, то обязательно необходимо проверить его заземление, если оно отсутствует, то обязательно его установить. Так же немаловажной деталью являются ворота, всеобщее предпочтение это ворота из металла, но это не обязательно, есть смысл установить и комбинированные ворота, крепления и узлы которых изготавливаются из металла, а полотно ворот из дерева, они также прослужат долго и будут не менее надежны.



Теперь несколько слов о высоте проема. Здесь все решается размерами вашего авто. С легковыми автомобилями проблем точно не будет нигде, а вот если взять уже минивэн, то эти вопросы надо сразу уточнять. Хорошо когда в гараже есть освещение, ну или хотя бы проводка. Это тоже немаловажно, так как в гаражах редко предусматриваются окна, ну а при открытых воротах зимой не совсем комфортно.

Как правильно выбрать гараж?
Поделиться картинкой:


Ну и наконец вместительность гаража, кончно лучше если бы гараж имел большую вместительность. Тогда туда может поместится не только ваш автомобиль, но и его запчасти, ну может еще и скутер и велосипед, а иначе вам прийдется хранить запчасти на балконе. А если в гараже есть смотровая яма, то это тоже огромный плюс, она позволит вам не только делать осмтр машины но и производить мелкие ремонты

Удачи вам с выбором гаража!
Просмотров: 1117
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.