Колизей или Амфитеатр Флавиев

* 29-07-2014, 01:08 * ART * Комментариев: 0

Самый большой и величественный амфитеатр древней Римской Империи – Колизей. Он и по сей день притягивает к себе толпы людей, желающих лицезреть этот исторический памятник. А вся его красота, мощь и величие внешнего облика скрывают за собой свое жестокое предназначение.

Колизей или Амфитеатр Флавиев
Поделиться картинкой:

Строительство Колизея длилось 8 лет во времена правления императоров династии Флавиев. Поэтому изначально его и назвали Амфитеатром Флавиев. Ныне известное всем название «Колизей» сооружение получило намного позднее: либо из-за своих колоссальных размеров, либо от того, что поблизости от него воздвигнули статую в честь императора Нерона.
Колизей или Амфитеатр Флавиев
Поделиться картинкой:

В древние времена Колизей собирал десятки тысяч людей жаждущих зрелищ — здесь проводились жестокие гладиаторские бои. Устраивались также и морские бои, для чего арена заливалась водой.

Под основной сценой покрытой песком, на которой и проходил все кровавые «представления» находились подземные ходы, камеры для гладиаторов и животных, механизмы подъема их на сцены. Сейчас все это открыто для глаз, поскольку покрытие арены отсутствует.
Колизей или Амфитеатр Флавиев
Поделиться картинкой:

Вокруг арены воздвигаются четыре яруса зрительских мест. Нижние – они же наиболее близкие к сцене – для почетных зрителей. В самые верхний – для простого народа. В древние времена арки украшали различные статуи, которые к сожалению, не сохранились до наших дней.

Колизей перенес многое: вандализм, землетрясения и прочие природные катаклизмы. Поэтому до наших дней сохранилось лишь две трети его первоначального состояния.
Колизей или Амфитеатр Флавиев
Поделиться картинкой:

Те, кому посчастливилось увидеть Колизей, с нескрываемым восхищением рассказывают о его величии, красоте и историческим духе, которым пропитан здесь каждый камень. Вид его завораживает и днем и ночью. В темное время суток включается подсветка, которая представляет Колизей в новом облике.
Колизей или Амфитеатр Флавиев
Поделиться картинкой:

Колизей – выдающийся исторический памятник архитектуры Древнего Рима. Символ величия и могущества древней империи, и жесткости нравов тех времен.
Просмотров: 1098
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.