Как бороться с похмельем 1 января?

* 17-12-2013, 01:00 * ART * Комментариев: 0

Новый год — праздник веселый, поэтому на столе помимо вкусных блюд стоят различные алкогольные напитки. Если вы любите качественно отмечать этот праздник и не останавливаетесь на небольшом количестве выпитого, то воспользуйтесь уже проверенными способами борьбы с похмельем.

Как бороться с похмельем 1 января?
Поделиться картинкой:


Перед тем, как употребить алкоголь, хорошенько покушайте. Отлично подойдут всевозможные закуски и салаты, безалкогольные напитки, не содержащие газа. Можно предварительно поесть фрукты или сладости, так как употребление большого количества алкоголя приводит к понижению сахара в крови. Организм страдает от обезвоживания, поэтому продукты, в которых содержится глюкоза, будут как нельзя кстати.

Как бороться с похмельем 1 января?
Поделиться картинкой:


До начала застолья рекомендуется выпить активированный уголь – это спасет вас от быстрого опьянения. В том случае, если вы будете в течение праздника пить много горячительных напитков, предварительно плотно покушайте. Каша и 30-50 гр водки — оптимальный вариант. Небольшое количество алкоголя подготовит организм к предстоящей нагрузке.

Если перед началом застолья съесть много картошки (в любом виде), то можно и не опьянеть вовсе. Как только вы почувствовали, что выпили лишнего — выпейте половину рюмки коньяка и сделайте перерыв (не менее получаса).

Как бороться с похмельем 1 января?
Поделиться картинкой:


Лучше всего воздержаться от употребления газированных напитков со спиртным, так как велика вероятность того, что быстро опьянеете. Старайтесь больше двигаться. Новый год — это веселье и танцы, так и не стоит сидеть всю ночь за столом.

Приготовьте заранее жирный наваристый бульон или холодец. Эти блюда утром будут очень кстати. Сухость во рту, головная боль и другие симптомы похмелья через какое-то время оставят вас в покое.

Как бороться с похмельем 1 января?
Поделиться картинкой:


Кефир и кислый морс — отличные помощники в борьбе с похмельным синдромом. Помните о том, что не нужно после застолья «лечиться» пивом — врачи не рекомендуют.

Как бороться с похмельем 1 января?
Поделиться картинкой:


1-2 таблетки аспирина и цитрамона помогут избавиться от головной боли и благотворно повлияют на работу сердца.

В результате проведенного предновогоднего опроса были собраны самые популярные рецепты от похмелья:

- Не следует много курить во время новогоднего застолья, лучше ограничить употребление никотина, чтобы не усугубить ситуацию.

- Абсент не следует употреблять вместе с другими алкогольными напитками, так как это приведет к очень плохому самочувствию и увеличит нагрузку на сердце.

- Не смешивайте горячительные напитки, пейте как можно больше воды. Если смешать шампанское, водку и пиво, вы получите самое коварное похмелье.

- Чтобы избежать похмелья, съешьте бутерброд с маслом перед застольем.

- Чтобы не гудела голова, старайтесь как можно дольше времени провести в постели.

- Пейте горячий сладкий чай с добавлением лимона.

- Быстро поднимет на ноги наваристый бульон.

Как бороться с похмельем 1 января?
Поделиться картинкой:


Как только вы избавитесь от первых симптомов похмелья, попробуйте плотно покушать, затем выпейте пару таблеток глицина и аскорбиновую кислоту. Не занимайтесь спортом после веселого застолья, нужно избегать физических нагрузок. Чтобы ускорить процесс выведения алкоголя из организма, погуляйте на свежем воздухе.
Просмотров: 1745
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.