10 полезных свойств хмельного напитка

* 15-05-2014, 22:00 * ART * Комментариев: 0

10 полезных свойств хмельного напитка
Поделиться картинкой:


Конечно же чрезмерное потребление алкоголя, и пива в частности, может привести к алкоголизму, жирному животу и пивному сердцу. Но ученные пытаются доказать полезные свойства пива при умеренном его потреблении. Предлагаем вам ознакомится с 10-ю из них.

Стабилизация сердечного ритма
10 полезных свойств хмельного напитка
Поделиться картинкой:

Хотя пальму лидерства полезных алкогольных напитков держит вино, но есть доказательства, что пиво столь же полезно для вашего сердца. Ученные из Италии выяснили, что люди, которые умеренно потребляют хмельной напиток, на 40% реже болеют сердечными заболеваниями, чем трезвенники. Ученные рекомендуют употреблять по 0,5 литра пива ежедневно для профилактики.

Стимуляция креативного мышления

Пиво конечно не сделает вас умнее, но оно может дать толчок вашим творческим способностям. В статье, напечатанной в журнале Consciousness and Cognition, было приведено исследование, которое проводили на 40 испытуемых. В ходе испытания людям показывали фильм и давали решать устные головоломки. Участники, которые перед этим выпили пива и довели содержание алкоголя в крови до 0,75 промилле, решали задания быстрее на несколько секунд, чем их трезвые соперники.

Предупреждает развитие диабета 2 типа

Голландские ученные провели исследования на своих коллегах, работниках здравоохранения, они изучили 38 тысяч историй болезней и также привычки и повадки этих сотрудников. Они выяснили, что люди умеренно пьющие в течении 4 и более лет на много реже заболевают диабетом 2 типа. Усиленное же употребление не снижает риск, а иногда может даже увеличивать вероятность развития диабета. Поэтому ключевое слово это умеренность в употреблении.

Благотворное действие на почки
10 полезных свойств хмельного напитка
Поделиться картинкой:

Хотите предотвратить мочекаменную болезнь, тогда потребляйте бутылочку пива ежедневно. Финские ученные обнаружили, что при ежедневном потреблении пива риск образования камней в почках снижается на 40%. Полностью объяснить этот феномен ученные не могут, но есть предположения, что потребление большого объема жидкости способствует регулировки функционирования почек. Хмель, содержащийся в пиве, так же препятствует вымыванию кальция из костей, из которого впоследствии образуются камни в почках.

Быстрое восстановление после тренировок

Испанские ученные решили поэкспериментировать над молодежью и заставили тренироваться студентов в тренажерном зале до того, как температура составила бы 40 градусов. Затем им предложили на выбор воду и пиво, для компенсирования обезвоживания организма. У тех кто употребил пиво уровень обезвоживания оказался немного ниже, чем у тех, кто пил воду.

Кратковременный заряд уверенности в себе

Ученные из Британии доказали, что чем больше алкоголя потребляет человек, тем больше он считает себя привлекательным. Но мы об этом давно уже знаем. В ходе недавнего испытания двум группам людей давали настоящие и фальшивые алкогольные напитки и просили произнести тост. Все испытуемые вне зависимости от тог, что они употребляли: плацебо или пиво, давали себе более высокие оценки о своей внешности, уме и остроумии.

Благотворное влияние на роговицу глаза

Ученные в Канаде обнаружили интересный факт, что при употреблении 1 бутылки пива в день, желательно лагер или стаут, усиливаются антиоксидантные процессы в организме и это противодействует образованию глазной катаракты. Но если употреблять 3 или более количество бутылок, то этот эффект сменяется на противоположный.

Понижает кровяное давление

Гарвардские ученные выяснили, что люди, умеренно потребляющие пиво, реже страдают от повышенного кровяного давления, чем любители вина и коктейлей. А повышенное кровяное давление может привести к большим проблемам со здоровьем.

Повышает иммунитет
10 полезных свойств хмельного напитка
Поделиться картинкой:

Ученные из Орегона провели исследование на обезьянах. Им сделали прививки от оспы, а затем одной группе давали воду с сахаром, а другой свободный доступ к пиву. Умеренно выпивающие обезьяны продемонстрировали более быстрое выздоровление после вакцины, чем те, кто употреблял сладкую воду. А у обезьян, которые не контролировали потребление алкоголя и напивались в сопли, была самая худшая реакция иммунитета. Так что думайте сами как поступать.

Предотвращает переломы

Университет Тафтс провел исследования на парнях употребляющих пиво и выяснил, что те кто выпивают одну – две кружки пива в день могут похвастать прочностью костей на 4,5% больше, чем у тех, кто ведет трезвый образ жизни. Зато если превышать эту норму, то прочность снижается на 5,2% и становятся более хрупкими.
10 полезных свойств хмельного напитка
Поделиться картинкой:
Просмотров: 1572
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.